В США не теряют надежды доказать, что штурм Капитолия был спланированной попыткой госпереворота

В Конгрессе США начались новые слушания по делу о беспорядках 6 января 2021-го. Демократическое парламентское большинство не теряет надежды доказать, что штурм Капитолия был спланированной попыткой госпереворота, а тогдашний президент Дональд Трамп управлял бунтовщиками. Перед депутатами выступят сотрудники охраны Конгресса. Законодателям представлены прежде неизвестные кадры штурма парламента. Организаторы слушаний утверждают, что у них есть новые данные, которые докажут существование антиамериканского заговора и масштабной операции с целью изменения конституционного строя.  Это не первая попытка демократов привлечь Трампа к ответственности, но, возможно, теперь уже последняя. В ноябре, по данным опросов, обе палаты Конгресса попадут под контроль республиканцев: они уже обещают Байдену расследование его коррупционных сделок и импичмент по обвинению в недееспособности. Американцы это наверняка поддержат: New York Post  публикует результаты нового соцопроса. По данным исследования, деятельность Байдена одобряют 33 % граждан, не одобряют 55 %.  Читайте также: В США опубликованы данные опроса: экономическая политика Байдена провальна Санкции против России угрожают подорвать господство доллара США вывели из-под санкций российские удобрения
10.06.2022 12:17

В Конгрессе США начались новые слушания по делу о беспорядках 6 января 2021-го. Демократическое парламентское большинство не теряет надежды доказать, что штурм Капитолия был спланированной попыткой госпереворота, а тогдашний президент Дональд Трамп управлял бунтовщиками. Перед депутатами выступят сотрудники охраны Конгресса. Законодателям представлены прежде неизвестные кадры штурма парламента.

Организаторы слушаний утверждают, что у них есть новые данные, которые докажут существование антиамериканского заговора и масштабной операции с целью изменения конституционного строя. 

Это не первая попытка демократов привлечь Трампа к ответственности, но, возможно, теперь уже последняя. В ноябре, по данным опросов, обе палаты Конгресса попадут под контроль республиканцев: они уже обещают Байдену расследование его коррупционных сделок и импичмент по обвинению в недееспособности.

Американцы это наверняка поддержат: New York Post  публикует результаты нового соцопроса. По данным исследования, деятельность Байдена одобряют 33 % граждан, не одобряют 55 %. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =