В США не прекращаются протесты против полицейского насилия

Тысячи жителей США вновь вышли на протесты по всей стране, требуя дальнейшей реформы американской полиции, после вынесения вердикта по делу бывшего полицейского Дерека Шовина. Демонстранты хотят положить конец неправомерным убийствам, лишению свободы и криминализации афроамериканцев. В ответ  протестующие лишь получили от правоохранителей удары дубинками. 16 минут молчания в память об убитой афроамериканке Американцы призывают к правосудию и на фоне нового инцидента. Часть протестующих провела "сидячую акцию" на территории университета в Огайо, почтив память убитой Макайи Брайант 16-ю минутами молчания. Столько лет было девушке, погибшей от рук правоохранителя. Намомним, сотрудник полиции застрелил несовершеннолетнюю. Момент убийства был заснят нагрудной камерой полицейского. 
22.04.2021 07:10

Тысячи жителей США вновь вышли на протесты по всей стране, требуя дальнейшей реформы американской полиции, после вынесения вердикта по делу бывшего полицейского Дерека Шовина. Демонстранты хотят положить конец неправомерным убийствам, лишению свободы и криминализации афроамериканцев. В ответ  протестующие лишь получили от правоохранителей удары дубинками.

16 минут молчания в память об убитой афроамериканке

16 минут молчания в память об убитой афроамериканке

Американцы призывают к правосудию и на фоне нового инцидента. Часть протестующих провела "сидячую акцию" на территории университета в Огайо, почтив память убитой Макайи Брайант 16-ю минутами молчания. Столько лет было девушке, погибшей от рук правоохранителя. Намомним, сотрудник полиции застрелил несовершеннолетнюю. Момент убийства был заснят нагрудной камерой полицейского. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =