В США минутой молчания почтили память жертв крупнейшего теракта в истории

Главные мероприятия по случаю 17-й годовщины трагедии прошли в Нью-Йорке у Национального мемориала и музея, который был построен на месте башен-близнецов. Туда пришли родственники погибших, чудом выжившие и спасатели. Вечером над городом поднимутся два гигантских луча, олицетворяющие разрушенные небоскребы. Они будут видны за 50 километров от Манхэттена и исчезнут с рассветом. Напомним, 19 боевиков "Аль-Каиды" захватили четыре американских самолета. Два из них направили на башни торгового центра в Нью-Йорке. Третий лайнер - на здание Пентагона, а четвертый - в сторону Вашингтона, но он разбился в пустыне. Жертвами терактов стали 2 977 человек, останки 1111 до сих пор не могут идентифицировать.
11.09.2018 19:01

Главные мероприятия по случаю 17-й годовщины трагедии прошли в Нью-Йорке у Национального мемориала и музея, который был построен на месте башен-близнецов. Туда пришли родственники погибших, чудом выжившие и спасатели. Вечером над городом поднимутся два гигантских луча, олицетворяющие разрушенные небоскребы. Они будут видны за 50 километров от Манхэттена и исчезнут с рассветом.

Напомним, 19 боевиков "Аль-Каиды" захватили четыре американских самолета. Два из них направили на башни торгового центра в Нью-Йорке. Третий лайнер - на здание Пентагона, а четвертый - в сторону Вашингтона, но он разбился в пустыне.

Жертвами терактов стали 2 977 человек, останки 1111 до сих пор не могут идентифицировать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =