В США бездомных выдворяют из временных жилищ

В Калифорнии из-за пандемии тысячи бездомных выдворят из временного жилья. Если ранее им разрешили временно проживать в отелях, то сейчас выселяют на улицу, поскольку властям в рамках противодействия распространению коронавируса предписано закрыть эти "приюты". А вот так, с помощью шумового тарана, спецназ "выживает" временных постояльцев из пустующего дома, принадлежащего местной компании. Такое выселение грозит более чем 23 тысячам человек. И это накануне грядущих холодов и наступления сезонного гриппа. Если до пандемии в Калифорнии насчитывалось более 150 тысяч бездомных, то с приходом коронавируса - из-за ограничений и сокращения доходов населения - их число значительно возросло.
26.11.2020 12:08

В Калифорнии из-за пандемии тысячи бездомных выдворят из временного жилья. Если ранее им разрешили временно проживать в отелях, то сейчас выселяют на улицу, поскольку властям в рамках противодействия распространению коронавируса предписано закрыть эти "приюты". А вот так, с помощью шумового тарана, спецназ "выживает" временных постояльцев из пустующего дома, принадлежащего местной компании.

Такое выселение грозит более чем 23 тысячам человек. И это накануне грядущих холодов и наступления сезонного гриппа. Если до пандемии в Калифорнии насчитывалось более 150 тысяч бездомных, то с приходом коронавируса - из-за ограничений и сокращения доходов населения - их число значительно возросло.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =