В Сочи согласован совместный документ по сирийскому урегулированию

Как стало известно, по итогам трехстороннего саммита в Сочи согласован совместный документ по сирийскому урегулированию. В нем приняли участие лидеры Турции, Ирана и России. Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что вывод американских войск из Сирии не должен привести к вакууму власти на освобождаемых территориях и господству там террористов. А Хасан Роухани подчеркнул, что нужно продолжать переговоры. Хасан Роухани, Президент Ирана: "Нам необходимо сотрудничать и координировать усилия в борьбе с терроризмом больше, чем ранее. Мы осуществляем консультации по различным вопросам международной и региональной повестки дня, в том числе по Сирии. И наши дискуссии по урегулированию сирийского вопроса успешно продвигаются. Необходимо, конечно, осуществлять и другие дела в арабской республике, чтобы обеспечить будущее этой страны, а также ее территориальную целостность".
14.02.2019 19:01

Как стало известно, по итогам трехстороннего саммита в Сочи согласован совместный документ по сирийскому урегулированию. В нем приняли участие лидеры Турции, Ирана и России. Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что вывод американских войск из Сирии не должен привести к вакууму власти на освобождаемых территориях и господству там террористов. А Хасан Роухани подчеркнул, что нужно продолжать переговоры.

Хасан Роухани


Хасан Роухани, Президент Ирана: "Нам необходимо сотрудничать и координировать усилия в борьбе с терроризмом больше, чем ранее. Мы осуществляем консультации по различным вопросам международной и региональной повестки дня, в том числе по Сирии. И наши дискуссии по урегулированию сирийского вопроса успешно продвигаются. Необходимо, конечно, осуществлять и другие дела в арабской республике, чтобы обеспечить будущее этой страны, а также ее территориальную целостность".





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =