В Сирии удалось ликвидировать 280 боевиков-иностранцев

Сирийская правительственная армия полностью овладела стратегически важным городом Кусейр недалеко от границы с Ливаном. Большое число боевиков убиты или сдались. Всего за последние 11 месяцев в Сирии удалось ликвидировать 280 боевиков-иностранцев, воевавших на стороне оппозиции. Подавляющее большинство входило в террористическую группировку, связанную с Аль-Каидой. Об этом сообщается в докладе экспертов из вашингтонского Института Ближнего Востока. Поставками боевиков активно занимаются Великобритания, Ирландия, Франция, Дания, Болгария, Австралия.Сирийская оппозиция ставит на грань срыва запланированную переговорную конференцию Женева-2. Условием своего участия они называют отстранение от власти президента Асада, что является антиконституционным. Подготовку международной конференции по Сирии сегодня обсуждали в Женеве. Возможно, встреча состоится в июле.
05.06.2013 21:30

Большое число боевиков убиты или сдались.


Сирийская правительственная армия полностью овладела стратегически важным городом Кусейр недалеко от границы с Ливаном. Большое число боевиков убиты или сдались. Всего за последние 11 месяцев в Сирии удалось ликвидировать 280 боевиков-иностранцев, воевавших на стороне оппозиции. Подавляющее большинство входило в террористическую группировку, связанную с Аль-Каидой. Об этом сообщается в докладе экспертов из вашингтонского Института Ближнего Востока. Поставками боевиков активно занимаются Великобритания, Ирландия, Франция, Дания, Болгария, Австралия.


Сирийская оппозиция ставит на грань срыва запланированную переговорную конференцию Женева-2. Условием своего участия они называют отстранение от власти президента Асада, что является антиконституционным. Подготовку международной конференции по Сирии сегодня обсуждали в Женеве. Возможно, встреча состоится в июле.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =