В Сирии принято решение продлить выборы в Народный совет

В Сирии принято решение продлить выборы в Народный совет - парламент страны - на пять часов из-за высокой явки. Голосование будет проходить до полуночи. По всей стране работают более 7 тысяч избирательных участков - за исключением провинций Ракка и Идлиб, которые пока находятся под контролем боевиков «Исламского государства». На 250 мест в Народном совете претендуют 3 с половиной тысячи кандидатов. По данным многих соцопросов, в предвыборной гонке лидирует партия "Народное единство", которая и сейчас составляет большинство в парламенте. Ее программа направлена главным образом на скорейшее примирение. Ранее президент страны Башар Асад заявил, что выборы должны подтвердить существование Сирии как государства. И как раз сегодня в Женеве возобновляются межсирийские переговоры между официальным Дамаском и оппозицией. Их главная цель - выработка новой конституции, на базе которой будут объявлены досрочные выборы президента. Однако до этого момента, как подчеркнул сегодня глава российского МИД Сергей Лавров, важно, чтобы в Сирии функционировали все институты управления.
13.04.2016 21:06

В Сирии принято решение продлить выборы в Народный совет - парламент страны - на пять часов из-за высокой явки. Голосование будет проходить до полуночи. По всей стране работают более 7 тысяч избирательных участков - за исключением провинций Ракка и Идлиб, которые пока находятся под контролем боевиков «Исламского государства». На 250 мест в Народном совете претендуют 3 с половиной тысячи кандидатов. По данным многих соцопросов, в предвыборной гонке лидирует партия "Народное единство", которая и сейчас составляет большинство в парламенте. Ее программа направлена главным образом на скорейшее примирение. Ранее президент страны Башар Асад заявил, что выборы должны подтвердить существование Сирии как государства.

И как раз сегодня в Женеве возобновляются межсирийские переговоры между официальным Дамаском и оппозицией. Их главная цель - выработка новой конституции, на базе которой будут объявлены досрочные выборы президента. Однако до этого момента, как подчеркнул сегодня глава российского МИД Сергей Лавров, важно, чтобы в Сирии функционировали все институты управления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =