В Сирии применили химическое оружие

Совбез ООН выразил озабоченность химической атакой в Сирии. Ведомство заявило о необходимости расследовать сообщения о применении химоружия в пригороде Дамаска, однако Совет Безопасности ООН не дал соответствующего указания международным инспекторам, которые в настоящее время уже находятся в Сирии.Накануне сирийские мятежники заявили, что в ходе операции правительственных сил на окраине Дамаска власти применили химическое оружие, убив свыше 1000 человек. Официальный Дамаск это сообщение опроверг. 35 стран, включая США, Британию и Францию, призвали главного инспектора ООН по химоружию в регионе как можно скорее расследовать инцидент.
21.08.2013 07:04

Совбез ООН выразил озабоченность химической атакой в Сирии.


Совбез ООН выразил озабоченность химической атакой в Сирии. Ведомство заявило о необходимости расследовать сообщения о применении химоружия в пригороде Дамаска, однако Совет Безопасности ООН не дал соответствующего указания международным инспекторам, которые в настоящее время уже находятся в Сирии.


Накануне сирийские мятежники заявили, что в ходе операции правительственных сил на окраине Дамаска власти применили химическое оружие, убив свыше 1000 человек. Официальный Дамаск это сообщение опроверг. 35 стран, включая США, Британию и Францию, призвали главного инспектора ООН по химоружию в регионе как можно скорее расследовать инцидент.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =