В Сирии из-за авиаударов погибли более 60 мирных жителей

В Сирии из-за авиаударов, нанесенных международной коалицией во главе с США, погибли более 60 мирных жителей. Десятки получили ранения. Медики говорят: число жертв может увеличиться из-за большого количества людей, остающихся под обломками разрушенных домов. Налет был произведен по двум поселкам в провинции Дэйр-эз-Зор, которые находятся под контролем террористов из группировки "Исламское государство". МИД Сирии призвал Совет Безопасности ООН расследовать удар коалиции по мирным жителям. На фоне взрывов проходят парламентские выборы в Афганистане - первые за 8 лет. Предыдущие, которые должны были состояться 2 года назад, отменили из соображений безопасности и общей политической нестабильности. Сегодня в результате нападений на избирательные участки по всей стране погибли 28 человек. Еще 110 получили ранения разной степени тяжести. Уже задержаны четверо подозреваемых в атаках. Силовые структуры переведены в повышенную боеготовность - в связи с угрозами со стороны "Талибана". Это радикальное движение до сих пор контролирует часть территории Афганистана и не желает проведения выборов. Спикер "Талибана" прямо пригрозил, что люди, пришедшие на участки, станут мишенями для атак.
20.10.2018 21:10

В Сирии из-за авиаударов, нанесенных международной коалицией во главе с США, погибли более 60 мирных жителей. Десятки получили ранения. Медики говорят: число жертв может увеличиться из-за большого количества людей, остающихся под обломками разрушенных домов. Налет был произведен по двум поселкам в провинции Дэйр-эз-Зор, которые находятся под контролем террористов из группировки "Исламское государство". МИД Сирии призвал Совет Безопасности ООН расследовать удар коалиции по мирным жителям.

На фоне взрывов проходят парламентские выборы в Афганистане - первые за 8 лет. Предыдущие, которые должны были состояться 2 года назад, отменили из соображений безопасности и общей политической нестабильности. Сегодня в результате нападений на избирательные участки по всей стране погибли 28 человек. Еще 110 получили ранения разной степени тяжести. Уже задержаны четверо подозреваемых в атаках. Силовые структуры переведены в повышенную боеготовность - в связи с угрозами со стороны "Талибана". Это радикальное движение до сих пор контролирует часть территории Афганистана и не желает проведения выборов. Спикер "Талибана" прямо пригрозил, что люди, пришедшие на участки, станут мишенями для атак.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =