В штаб-квартире ООН прошел саммит по беженцам и мигрантам

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел саммит по беженцам и мигрантам. Его итогом стало принятие всеми участниками организации декларации по урегулированию этой проблемы. Новый документ содержит меры по защите лиц, вынужденных спасаться от военных конфликтов, насилия, последствий стихийных бедствий, бедности и голода. В частности, 193 государства ООН взяли на себя обязательства по улучшению условий в странах происхождения беженцев и мигрантов с тем, чтобы людям не приходилось покидать свои дома. Отметим, приняв декларацию, государства - члены ООН обязались к 2018 году разработать глобальное соглашение, направленное на решение миграционного вопроса. Сегодня в рамках Генассамблеи открывается общеполитическая дискуссия высокого уровня. Кроме миграции, одна из главных тем - конфликт в Сирии. Беларусь на форуме представляет министр иностранных дел Владимир Макей.
20.09.2016 09:04

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел саммит по беженцам и мигрантам. Его итогом стало принятие всеми участниками организации декларации по урегулированию этой проблемы. Новый документ содержит меры по защите лиц, вынужденных спасаться от военных конфликтов, насилия, последствий стихийных бедствий, бедности и голода. В частности, 193 государства ООН взяли на себя обязательства по улучшению условий в странах происхождения беженцев и мигрантов с тем, чтобы людям не приходилось покидать свои дома.

Отметим, приняв декларацию, государства - члены ООН обязались к 2018 году разработать глобальное соглашение, направленное на решение миграционного вопроса. Сегодня в рамках Генассамблеи открывается общеполитическая дискуссия высокого уровня. Кроме миграции, одна из главных тем - конфликт в Сирии. Беларусь на форуме представляет министр иностранных дел Владимир Макей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =