В Шри-Ланке растет число жертв терактов в церквях и отелях

Погибших уже свыше 160. 360 человек получили ранения. Напомним, три взрыва прогремели во время празднования Пасхи  в католических церквях  Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, еще три  в местных пятизвездочных отелях. Известно, что среди пострадавших есть граждане Китая. кардинал Малькольм Ранжит, архиепископ Коломбо: "В связи с атаками я хочу выразить глубочайшие соболезнования всем семьям, которые потеряли своих родных, а также тем, кто был ранен. Я призываю всех к молитве за скорейшее выздоровление пострадавших и успокоение тех, чьи близкие погибли. Я решительно осуждаю эти акты насилия, которые принесли столько горя и страдания народу Шри-Ланки. Только животные могли совершить подобное. Преступники заслуживают самого жесткого наказания".  Власти Шри-Ланки  усилили меры безопасности в аэропортах и в местах большого скопления людей.
21.04.2019 12:01

Погибших уже свыше 160. 360 человек получили ранения. Напомним, три взрыва прогремели во время празднования Пасхи  в католических церквях  Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, еще три  в местных пятизвездочных отелях. Известно, что среди пострадавших есть граждане Китая.

кардинал Малькольм Ранжит, архиепископ Коломбо: "В связи с атаками я хочу выразить глубочайшие соболезнования всем семьям, которые потеряли своих родных, а также тем, кто был ранен. Я призываю всех к молитве за скорейшее выздоровление пострадавших и успокоение тех, чьи близкие погибли. Я решительно осуждаю эти акты насилия, которые принесли столько горя и страдания народу Шри-Ланки. Только животные могли совершить подобное. Преступники заслуживают самого жесткого наказания". 

Власти Шри-Ланки  усилили меры безопасности в аэропортах и в местах большого скопления людей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =