В Шанхае завершилась выставка China Joy

В Шанхае завершилась одна из крупнейших в мире игровых выставок China Joy. За 4 дня работы ее посетила четверть миллиона человек. Организаторы устроили презентации модных гаджетов и компьютерных игр. Репортаж нашего собственного корреспондента в Китае Дениса Большакова. Километровые очереди перед Шанхайским международным экспо-центром. И это несмотря на дождь. Любители компьютерных новинок стараются ничего не пропустить, а многие - и запечатлеть для истории.Площадка для интерактивных развлечений превосходит по размеру десять футбольных полей. Здесь можно поиграть в тысячу игр. Причем абсолютно бесплатно. Автоматов установили аж полторы тысячи, но возле них все равно не протолкнуться.Есть что показать и разработчикам мобильных приложений. Они дышат в спину своим старшим - компьютерным и консольным - собратьям.Игры на смартфонах не должны отличаться от приставочных, уверены производители. Вслед за улучшением качества графики идет интерактивность. Благодаря усилиям одной из китайских компаний ее клиенты смогут сражаться друг с другом по Сети, в какой бы точке мира они ни находились. И все это по телефону. Главное, чтобы Интернет был.Еще одна местная компания только на онлайн-битвах заработала 100 млн долларов. И останавливаться не собирается.Ван Шуаньи, директор компании по производству игровых приставок:Мы уже одобрили стратегию международного развития и продажи наших 3D-приставок. Мы собираемся покорить не только Китай, но и весь мир.Эти планы кажутся слишком глобальными, пока речь не заходит о популярности игр. За 4 дня выставки в Шанхае ее посетили 250 000 человек..
13.08.2014 08:08

В Шанхае завершилась одна из крупнейших в мире игровых выставок China Joy.

В Шанхае завершилась одна из крупнейших в мире игровых выставок China Joy. За 4 дня работы ее посетила четверть миллиона человек. Организаторы устроили презентации модных гаджетов и компьютерных игр. Репортаж нашего собственного корреспондента в Китае Дениса Большакова.




Километровые очереди перед Шанхайским международным экспо-центром. И это несмотря на дождь. Любители компьютерных новинок стараются ничего не пропустить, а многие - и запечатлеть для истории.
Площадка для интерактивных развлечений превосходит по размеру десять футбольных полей. Здесь можно поиграть в тысячу игр. Причем абсолютно бесплатно. Автоматов установили аж полторы тысячи, но возле них все равно не протолкнуться.
Есть что показать и разработчикам мобильных приложений. Они дышат в спину своим старшим - компьютерным и консольным - собратьям.
Игры на смартфонах не должны отличаться от приставочных, уверены производители. Вслед за улучшением качества графики идет интерактивность. Благодаря усилиям одной из китайских компаний ее клиенты смогут сражаться друг с другом по Сети, в какой бы точке мира они ни находились. И все это по телефону. Главное, чтобы Интернет был.
Еще одна местная компания только на онлайн-битвах заработала 100 млн долларов. И останавливаться не собирается.


Ван Шуаньи, директор компании по производству игровых приставок:
Мы уже одобрили стратегию международного развития и продажи наших 3D-приставок. Мы собираемся покорить не только Китай, но и весь мир.


Эти планы кажутся слишком глобальными, пока речь не заходит о популярности игр. За 4 дня выставки в Шанхае ее посетили 250 000 человек.
.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =