В Сьерра-Леоне закончился трехдневный карантин

72 часа жители страны - а это шесть миллионов человек - были вынуждены оставаться в своих домах, чтобы медики обошли их в целях борьбы с вирусом Эбола. Врачам удалось посетить три четверти домов, где они обнаружили множество больных. К слову, в дни карантина в столице Фритауне несколько раз молодежь нападала на похоронные команды. По мнению местных жителей, именно они и распространяют болезнь. После этого власти заявили, что теперь похоронные команды будут сопровождаться военными.
22.09.2014 09:15

72 часа жители страны - а это шесть миллионов человек - были вынуждены оставаться в своих домах, чтобы медики обошли их в целях борьбы с вирусом Эбола.

72 часа жители страны - а это шесть миллионов человек - были вынуждены оставаться в своих домах, чтобы медики обошли их в целях борьбы с вирусом Эбола. Врачам удалось посетить три четверти домов, где они обнаружили множество больных.
К слову, в дни карантина в столице Фритауне несколько раз молодежь нападала на похоронные команды. По мнению местных жителей, именно они и распространяют болезнь. После этого власти заявили, что теперь похоронные команды будут сопровождаться военными.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =