В секторе Газа уже шестой день подряд не утихают протесты

Причина все та же - несогласие палестинцев с решением президента США признать Иерусалим столицей Израиля. Накануне протест на Западном берегу реки Иордан закончился беспорядками. Демонстранты начали закидывать военных камнями и файерами. В ответ армия обороны Израиля была вынуждена применить слезоточивый газ и резиновые пули. Тем временем вчера иудеи по всему миру отметили первый день Хануки. И вчера же боевики ХАМАС объявили о начале третьей интифады, чтобы надавить на США. Израильские военные уже засекли запуск ракеты из сектора Газа. Снаряд сбила система ПРО «Железный купол». После этого израильские военные нанесли удары по постам палестинских боевиков в северной части анклава.
13.12.2017 08:05

Причина все та же - несогласие палестинцев с решением президента США признать Иерусалим столицей Израиля. Накануне протест на Западном берегу реки Иордан закончился беспорядками. Демонстранты начали закидывать военных камнями и файерами. В ответ армия обороны Израиля была вынуждена применить слезоточивый газ и резиновые пули.

Тем временем вчера иудеи по всему миру отметили первый день Хануки. И вчера же боевики ХАМАС объявили о начале третьей интифады, чтобы надавить на США. Израильские военные уже засекли запуск ракеты из сектора Газа. Снаряд сбила система ПРО «Железный купол». После этого израильские военные нанесли удары по постам палестинских боевиков в северной части анклава.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =