В ряде городов Египта проходят массовые акции исламистов

После утренней молитвы сотни тысяч человек вышли поддержать арестованного президента Мухаммеда Мурси. Первые сообщения о столкновениях приходят из Гизы. Данных о жертвах пока нет. Тем временем, в города направлены 25 бронетранспортеров. Есть информация о трех вооруженных нападениях на военные КПП на Синайском полуострове, рядом с границей с Сектором Газа. Неизвестные обстреляли пропускные пункты из гранатометов, убили одного и ранили трех солдат.Напомним, смена власти в Египте произошла в среду вечером. Президента поместили под домашний арест. Лидеры движения Братья-мусульмане также задержаны. Между тем, временно исполняющий обязанности президента - Адли Мансур - пригласил исламистов к сотрудничеству. Они предложение отвергли, сказав, что не хотят иметь дело с организаторами военного переворота.
05.07.2013 08:06

После утренней молитвы сотни тысяч человек вышли поддержать арестованного президента Мухаммеда Мурси.

После утренней молитвы сотни тысяч человек вышли поддержать арестованного президента Мухаммеда Мурси. Первые сообщения о столкновениях приходят из Гизы. Данных о жертвах пока нет. Тем временем, в города направлены 25 бронетранспортеров. Есть информация о трех вооруженных нападениях на военные КПП на Синайском полуострове, рядом с границей с Сектором Газа. Неизвестные обстреляли пропускные пункты из гранатометов, убили одного и ранили трех солдат.
Напомним, смена власти в Египте произошла в среду вечером. Президента поместили под домашний арест. Лидеры движения Братья-мусульмане также задержаны. Между тем, временно исполняющий обязанности президента - Адли Мансур - пригласил исламистов к сотрудничеству. Они предложение отвергли, сказав, что не хотят иметь дело с организаторами военного переворота.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =