В России завершается период нерабочих дней

Страны Европы продолжают отменять ряд карантинных мер. Нидерланды, Швейцария, Дания, Польша, Эстония, Чехия, Греция, Франция. Там открываются магазины и школы, начинает работать общественный транспорт. В России  уже завтра  перестает действовать период нерабочих дней. Как заявил президент Путин, страна подошла к следующему этапу – смягчению режима ограничений. Напомним, режим самоизоляции для граждан России продлился целых шесть недель. Теперь россиян призывают усилить личные меры профилактики, а жителей и гостей Москвы обяжут на выход  надевать маски и перчатки.  В настоящий момент Россия вышла на третье место в мире по количеству случаев коронавируса. За время пандемии в стране их зафиксировано 221 344. Привел российский лидер и цифры по безработице за время введенных ограничений: количество безработных увеличилось в 2 раза по сравнению с началом апреля.  Тестирование населения на коронавирус в разных странах Около 15 700 случаев подтверждено в Украине. При этом тестирование здесь находится на достаточно низком уровне  4 151 тест  на миллион населения. В Польше  этот показатель составляет 12 601. К слову, в Беларуси показатель тестирования намного выше - 27 890 тестов  на миллион населения.
11.05.2020 19:10
Страны Европы продолжают отменять ряд карантинных мер. Нидерланды, Швейцария, Дания, Польша, Эстония, Чехия, Греция, Франция. Там открываются магазины и школы, начинает работать общественный транспорт.

В России  уже завтра  перестает действовать период нерабочих дней. Как заявил президент Путин, страна подошла к следующему этапу – смягчению режима ограничений. Напомним, режим самоизоляции для граждан России продлился целых шесть недель. Теперь россиян призывают усилить личные меры профилактики, а жителей и гостей Москвы обяжут на выход  надевать маски и перчатки. 

В настоящий момент Россия вышла на третье место в мире по количеству случаев коронавируса. За время пандемии в стране их зафиксировано 221 344. Привел российский лидер и цифры по безработице за время введенных ограничений: количество безработных увеличилось в 2 раза по сравнению с началом апреля. 

Тестирование населения на коронавирус в разных странах


Около 15 700 случаев подтверждено в Украине

Около 15 700 случаев подтверждено в Украине. При этом тестирование здесь находится на достаточно низком уровне  4 151 тест  на миллион населения. В Польше  этот показатель составляет 12 601. К слову, в Беларуси показатель тестирования намного выше - 27 890 тестов  на миллион населения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =