В России сегодня - общенациональный траур

Вся страна скорбит по жертвам трагедии в кемеровском торговом центре. Приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и программы на радио и телевидении. В десятках городов России прошли траурные акции. Соболезнование и сочувствие жителям Кемерова и всему народу выражали простые граждане и официальные лица во многих странах. По всему миру появились стихийные мемориалы, куда люди несли цветы и детские игрушки - символы скорби по погибшим в пожаре детям. В Москве тысячи людей посетили мемориал на Манежной площади. Следственный комитет продолжает искать причастных к трагедии. Задержаны пятеро подозреваемых. Среди приоритетных версий пожара - короткое замыкание. Трагедия произошла в это воскресенье днём, когда ТЦ был максимально наполнен людьми. Огонь с верхнего этажа быстро окутал здание целиком. Пожар унёс жизни 64 человек. Среди них - 42 ребёнка. Более 30 до сих пор числятся пропавшими без вести. В Кемерове сегодня проводят в последний путь 13 погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». В городе уже начались церемонии прощания.
28.03.2018 07:02

Вся страна скорбит по жертвам трагедии в кемеровском торговом центре. Приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и программы на радио и телевидении. В десятках городов России прошли траурные акции. Соболезнование и сочувствие жителям Кемерова и всему народу выражали простые граждане и официальные лица во многих странах. По всему миру появились стихийные мемориалы, куда люди несли цветы и детские игрушки - символы скорби по погибшим в пожаре детям. В Москве тысячи людей посетили мемориал на Манежной площади.

Следственный комитет продолжает искать причастных к трагедии. Задержаны пятеро подозреваемых. Среди приоритетных версий пожара - короткое замыкание. Трагедия произошла в это воскресенье днём, когда ТЦ был максимально наполнен людьми. Огонь с верхнего этажа быстро окутал здание целиком. Пожар унёс жизни 64 человек. Среди них - 42 ребёнка. Более 30 до сих пор числятся пропавшими без вести. В Кемерове сегодня проводят в последний путь 13 погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». В городе уже начались церемонии прощания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =