В России отметили 74-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В России сегодня отметили 74-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Памятные мероприятия прошли в Санкт-Петербурге. На мемориальном Пискаревском кладбище, где покоятся сотни тысяч жителей и защитников города, возложили цветы и венки. Вечером по традиции в окнах погас свет. Загорелись свечи. Был дан победный салют. 872 дня голода, холода и бомбежек навсегда останутся в памяти. В условиях блокады люди трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения.  
27.01.2018 21:24

В России сегодня отметили 74-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Памятные мероприятия прошли в Санкт-Петербурге. На мемориальном Пискаревском кладбище, где покоятся сотни тысяч жителей и защитников города, возложили цветы и венки.

Вечером по традиции в окнах погас свет. Загорелись свечи. Был дан победный салют. 872 дня голода, холода и бомбежек навсегда останутся в памяти. В условиях блокады люди трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =