В Риме прошла конференция по вопросам питания

В Риме на международной конференции по вопросам питания приняли политическую декларацию и Рамочную программу действий по борьбе с голодом и ожирением. Документ одобрен представителями более 170 стран. Мероприятие в итальянской столице проходит под эгидой Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций и Всемирной организации здравоохранения. В Рамочной программе действий описаны стратегии и заявлены программы, которые должны положить конец голоду, обеспечить продовольственную безопасность и улучшить питание.По статистике, недоедает каждый 9-й житель планеты. Это основная причина половины случаев детской смертности. В то же время сорок два миллиона детей в возрасте до 5 лет имеют избыточный вес, около полумиллиарда взрослых страдают ожирением.
20.11.2014 07:05

В Риме на международной конференции по вопросам питания приняли политическую декларацию и Рамочную программу действий  по борьбе с голодом и ожирением.


В Риме на международной конференции по вопросам питания приняли политическую декларацию и Рамочную программу действий по борьбе с голодом и ожирением. Документ одобрен представителями более 170 стран. Мероприятие в итальянской столице проходит под эгидой Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций и Всемирной организации здравоохранения. В Рамочной программе действий описаны стратегии и заявлены программы, которые должны положить конец голоду, обеспечить продовольственную безопасность и улучшить питание.


По статистике, недоедает каждый 9-й житель планеты. Это основная причина половины случаев детской смертности. В то же время сорок два миллиона детей в возрасте до 5 лет имеют избыточный вес, около полумиллиарда взрослых страдают ожирением.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =