В Польше вступил в силу закон о запрете пропаганды коммунизма

В Польше разрешили сносить советские памятники. Сегодня в стране вступил в силу закон о запрете пропаганды коммунизма. Его инициатором стал польский сенат. Под снос попадают 450 монументов по всей стране, при этом 230 из них - это памятники солдатам Красной армии. Предполагается, что их ликвидируют за 12 месяцев. Также стало известно, что с красноармейских кладбищ в Польше уберут изображения серпа и молота. У балтийских соседей на советских памятниках установили так называемые антиидеологические таблички. На них указано, что надписи на монументах не соответствуют действительности. Инициатором выступило литовское правительство.
21.10.2017 15:16

В Польше разрешили сносить советские памятники. Сегодня в стране вступил в силу закон о запрете пропаганды коммунизма. Его инициатором стал польский сенат. Под снос попадают 450 монументов по всей стране, при этом 230 из них - это памятники солдатам Красной армии. Предполагается, что их ликвидируют за 12 месяцев. Также стало известно, что с красноармейских кладбищ в Польше уберут изображения серпа и молота.

У балтийских соседей на советских памятниках установили так называемые антиидеологические таблички. На них указано, что надписи на монументах не соответствуют действительности. Инициатором выступило литовское правительство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =