В Польше сегодня работает сразу 3 участка для голосования

Голосуют белорусы и за рубежом. В Польше сегодня работает сразу 3 участка. И, как отмечают, наблюдатели, здесь выборы проходят тоже в спокойной атмосфере. Игорь Секрета, председатель участковой избирательной комиссии: "На базе посольства Беларуси в Польше созданы избирательные участки, которые размещаются в посольстве Беларуси в Варшаве, в генеральном консульстве в Гданьске, в генеральном консульстве в Белостоке. В голосовании традиционно принимают участие граждане Беларуси, которые постоянно проживают на территории Республики Польша, а также те граждане Беларуси, которые находятся временно, проездом либо не находятся на консульском постоянном учете. Это самая массовая категория избирателей. Традиционно студенты, молодые люди, которые проходят обучение в разных учебных заведениях Республики Польша. Можно сказать, что на сегодняшний день голосование проходит в обычном рабочем порядке, активность довольно высокая без каких-либо изменений или каких-либо инцидентов во время голосования".
11.09.2016 14:23

Голосуют белорусы и за рубежом. В Польше сегодня работает сразу 3 участка. И, как отмечают, наблюдатели, здесь выборы проходят тоже в спокойной атмосфере.

Игорь Секрета, председатель участковой избирательной комиссии:

"На базе посольства Беларуси в Польше созданы избирательные участки, которые размещаются в посольстве Беларуси в Варшаве, в генеральном консульстве в Гданьске, в генеральном консульстве в Белостоке. В голосовании традиционно принимают участие граждане Беларуси, которые постоянно проживают на территории Республики Польша, а также те граждане Беларуси, которые находятся временно, проездом либо не находятся на консульском постоянном учете. Это самая массовая категория избирателей. Традиционно студенты, молодые люди, которые проходят обучение в разных учебных заведениях Республики Польша. Можно сказать, что на сегодняшний день голосование проходит в обычном рабочем порядке, активность довольно высокая без каких-либо изменений или каких-либо инцидентов во время голосования".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =