В Польше рекордно подорожает газ

Польские власти снова в поисках виноватых. На этот раз обвиняют Евросоюз из-за высоких цен на газ. В наступившем году топливо полякам обойдется в 10 раз дороже. Многим предприятиям Варшавы придется платить за газ на 980 % больше. Забила тревогу вице-мэр польской столицы - мол, по новым тарифам будут платить арендаторы помещений, в том числе и медицинских клиник. Польские шахтеры вновь бастуют Вместо того чтобы искать виноватых, лучше бы подумали, как помочь собственным гражданам. Местные горняки так и не дождались прибавки к зарплате и компенсаций за сверхурочную работу. В знак протеста польские шахтеры заблокировали выгрузку угля из всех забоев Польской горнопромышленной группы. Снижение производительности местных ТЭЦ еще больнее ударит по всем польским потребителям в суровых зимних условиях. Польша больше озабочена забором на границе с Беларусью. Как сообщают СМИ, погранохрана уже подписала три договора с подрядчиками на строительство заграждения. Цена вопроса - полтора миллиарда злотых, а это свыше 370 миллионов долларов. Деньги в землю будут закапывать сразу на четырех участках границы. Может, и вовсе не закопают, а осядут они на нужных счетах. Случилось же нечто подобное с расследованием разбившегося самолета. Это дело Варшавы. Читайте также: В Варшаве в 10 раз подорожал газ В Минской области газифицировано около 1100 населенных пунктов
04.01.2022 21:15

Польские власти снова в поисках виноватых. На этот раз обвиняют Евросоюз из-за высоких цен на газ. В наступившем году топливо полякам обойдется в 10 раз дороже. Многим предприятиям Варшавы придется платить за газ на 980 % больше. Забила тревогу вице-мэр польской столицы - мол, по новым тарифам будут платить арендаторы помещений, в том числе и медицинских клиник.

Польские шахтеры вновь бастуют

Вместо того чтобы искать виноватых, лучше бы подумали, как помочь собственным гражданам. Местные горняки так и не дождались прибавки к зарплате и компенсаций за сверхурочную работу.

В знак протеста польские шахтеры заблокировали выгрузку угля из всех забоев Польской горнопромышленной группы. Снижение производительности местных ТЭЦ еще больнее ударит по всем польским потребителям в суровых зимних условиях.

Польша больше озабочена забором на границе с Беларусью. Как сообщают СМИ, погранохрана уже подписала три договора с подрядчиками на строительство заграждения. Цена вопроса - полтора миллиарда злотых, а это свыше 370 миллионов долларов. Деньги в землю будут закапывать сразу на четырех участках границы. Может, и вовсе не закопают, а осядут они на нужных счетах. Случилось же нечто подобное с расследованием разбившегося самолета. Это дело Варшавы.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =