В парламенте Румынии зачитали текст вотума недоверия правительству

Авторами документа выступили две оппозиционные партии. Их представители заявляют, что на фоне последних событий не могут позволить Кабинету министров работать в прежнем составе. Голосование по этому вопросу пройдет в среду. При этом лидер Социал-демократической партии (а у нее большинство мест в парламенте) уже поспешил выразить полную поддержку и правительству, и премьер-министру. Напомним, скандал в Румынии разгорелся после того, как были приняты поправки в Уголовный кодекс - изменения могли привести к амнистии чиновников-коррупционеров. В знак протеста на улицы вышли сотни тысяч жителей. И после многодневных акций правительство все же отменило документ. Однако в Бухаресте ночью опять митинговали, и, как сообщается, это был самый массовый антиправительственный выход за последние 30 лет. Сегодня организаторы вновь пообещали вывести людей на площадь перед зданием Кабмина.
06.02.2017 19:08

Авторами документа выступили две оппозиционные партии. Их представители заявляют, что на фоне последних событий не могут позволить Кабинету министров работать в прежнем составе. Голосование по этому вопросу пройдет в среду. При этом лидер Социал-демократической партии (а у нее большинство мест в парламенте) уже поспешил выразить полную поддержку и правительству, и премьер-министру. Напомним, скандал в Румынии разгорелся после того, как были приняты поправки в Уголовный кодекс - изменения могли привести к амнистии чиновников-коррупционеров.

В знак протеста на улицы вышли сотни тысяч жителей. И после многодневных акций правительство все же отменило документ. Однако в Бухаресте ночью опять митинговали, и, как сообщается, это был самый массовый антиправительственный выход за последние 30 лет. Сегодня организаторы вновь пообещали вывести людей на площадь перед зданием Кабмина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =