В Париже "желтые жилеты" перешли к действиям и устраивают стычки с полицией

Улицы Парижа которые выходные подряд заволокло едким дымом. "Желтые жилеты" перешли к действиям и устраивают стычки с полицией. Они закидывают правоохранителей бутылками, камнями и шашками, пытаются прорваться через полицейские коридоры и ломают заграждения. Стражи порядка применили слезоточивый газ и отстреливаются резиновыми пулями. В толпе взрываются газовые гранаты. Со стороны Триумфальной арки толпы "желтых жилетов" пытаются прорваться к Елисейским полям. В воздух подняты вертолеты. На перехват полицией отправлены броневики, оснащенные бульдозерными ножами для разрушения баррикад и распылителями слезоточивого газа. Большая часть бронетехники по-прежнему дежурит у стен Елисейского дворца. Тем временем правоохранителями задержаны почти 500 протестующих, часть из которых помещена под стражу. Эти цифры уже превышают количество задержанных за всю прошлую субботу. Сейчас в столице Франции не ходит транспорт, заколочены фасады магазинов и банков, закрыты Лувр, Эйфелева башня и другие знаменитые достопримечательности Парижа.
08.12.2018 15:10

Улицы Парижа которые выходные подряд заволокло едким дымом. "Желтые жилеты" перешли к действиям и устраивают стычки с полицией. Они закидывают правоохранителей бутылками, камнями и шашками, пытаются прорваться через полицейские коридоры и ломают заграждения. Стражи порядка применили слезоточивый газ и отстреливаются резиновыми пулями. В толпе взрываются газовые гранаты.

Со стороны Триумфальной арки толпы "желтых жилетов" пытаются прорваться к Елисейским полям. В воздух подняты вертолеты. На перехват полицией отправлены броневики, оснащенные бульдозерными ножами для разрушения баррикад и распылителями слезоточивого газа. Большая часть бронетехники по-прежнему дежурит у стен Елисейского дворца.

Тем временем правоохранителями задержаны почти 500 протестующих, часть из которых помещена под стражу. Эти цифры уже превышают количество задержанных за всю прошлую субботу. Сейчас в столице Франции не ходит транспорт, заколочены фасады магазинов и банков, закрыты Лувр, Эйфелева башня и другие знаменитые достопримечательности Парижа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =