В Париже завершилась Неделя высокой моды

Когда платье - произведение искусства. В Париже завершиласьНеделя высокой моды. Ведущие модные дома - Chanel, Versace, Valentino, Christian Dior - представили свои новые творения, которые потом можно будет увидеть разве что на красных ковровых дорожках.Что же будут носить прекрасные дамы уже этой весной - расскажет Ольга Давидович.К Парижской кутюрной неделе - особое внимание. Ведь здесь платья - больше, чем просто платья, а мода - это уже искусство. На подиуме скорее наряды не для повседневной жизни, а для выхода в свет, кинофестивалей и обложек глянцевых журналов.Самым ожидаемым стал показ Шанель. Непревзойденный Карл Лагерфельд, креативный директор известного бренда, вновь сразил собравшуюся публику, он представил кутюрную коллекцию в духе спортивного шика. Основные элементы этого тренда - достаточно свободные силуэты и открытые плечи. Наряду с костюмами, платьями и женственными ансамблями Лагерфельд включил в коллекцию ажурные бермуды, спортивные топы и наколенники. Но самое главное это обувь. Все участвовавшие в показе Chanel модели выходили на подиум в кроссовках.Карл Лагерфельд, креативный директор Chanel:Я хотел приблизить высокую моду к реальности. Добавить к очень дорогой, эксклюзивной одежде что-то такое, что каждый носит в повседневной жизни.Впрочем, каждая пара кутюрных кроссовок от Chanel создавалась вручную. Обувь выполнена из кожи, твида, украшена кружевами и даже расшита жемчугом.Отличился и Жан Поль Готье, как говорят модные обозреватели, Готье не был бы самим собой, если бы в очередной раз не предложил публике нечто оригинальное: на этот раз головы моделей украсили разноцветные бабочки. Похоже, что вдохновляли кутюрье не только тропические насекомые, но и экзотические птицы, ведь цветные перья также заняли свое место среди аксессуаров.Пас Вега, актриса:Это зрелищно! Всегда шикарное шоу. Не пропускаю его показов!.Что касается силуэтов, то дизайнер следует собственным традициям: его выбор - корсеты, подчеркнутая талия, узкие юбки до колена, объемные рукава и акцент на плечи. Палитру цветов Готье опять же заимствует из тропических садов - впрочем, многообразие красок он умело разбавляет черным.Что касается Valentino, то в новом сезоне модный дом остался верен утонченным и элегантным силуэтам. Почерк дизайнеров сложно спутать с чьим-либо другим. Ставка же сделана на холодные оттенки: благородный коричневый, бордовый, изысканный серый, пастельный бежевый и нежный голубой.Разнообразие фактур и тканей коллекции поражает воображение - здесь и парча, и кружево, и шелк, и шифон. Мгногослойность полупрозрачных материй исключает вульгарность, а богатство декоративных элементов, украшающих модели, приведет в восторг даже самых взыскательных модниц.
23.01.2014 12:10

Когда платье - произведение искусства.


Когда платье - произведение искусства. В Париже завершилась


Неделя высокой моды. Ведущие модные дома - Chanel, Versace, Valentino, Christian Dior - представили свои новые творения, которые потом можно будет увидеть разве что на красных ковровых дорожках.


Что же будут носить прекрасные дамы уже этой весной - расскажет Ольга Давидович.


К Парижской кутюрной неделе - особое внимание. Ведь здесь платья - больше, чем просто платья, а мода - это уже искусство. На подиуме скорее наряды не для повседневной жизни, а для выхода в свет, кинофестивалей и обложек глянцевых журналов.


Самым ожидаемым стал показ Шанель. Непревзойденный Карл Лагерфельд, креативный директор известного бренда, вновь сразил собравшуюся публику, он представил кутюрную коллекцию в духе спортивного шика. Основные элементы этого тренда - достаточно свободные силуэты и открытые плечи. Наряду с костюмами, платьями и женственными ансамблями Лагерфельд включил в коллекцию ажурные бермуды, спортивные топы и наколенники. Но самое главное это обувь. Все участвовавшие в показе Chanel модели выходили на подиум в кроссовках.


Карл Лагерфельд, креативный директор Chanel:


Я хотел приблизить высокую моду к реальности. Добавить к очень дорогой, эксклюзивной одежде что-то такое, что каждый носит в повседневной жизни.


Впрочем, каждая пара кутюрных кроссовок от Chanel создавалась вручную. Обувь выполнена из кожи, твида, украшена кружевами и даже расшита жемчугом.


Отличился и Жан Поль Готье, как говорят модные обозреватели, Готье не был бы самим собой, если бы в очередной раз не предложил публике нечто оригинальное: на этот раз головы моделей украсили разноцветные бабочки. Похоже, что вдохновляли кутюрье не только тропические насекомые, но и экзотические птицы, ведь цветные перья также заняли свое место среди аксессуаров.


Пас Вега, актриса:


Это зрелищно! Всегда шикарное шоу. Не пропускаю его показов!.


Что касается силуэтов, то дизайнер следует собственным традициям: его выбор - корсеты, подчеркнутая талия, узкие юбки до колена, объемные рукава и акцент на плечи. Палитру цветов Готье опять же заимствует из тропических садов - впрочем, многообразие красок он умело разбавляет черным.


Что касается Valentino, то в новом сезоне модный дом остался верен утонченным и элегантным силуэтам. Почерк дизайнеров сложно спутать с чьим-либо другим. Ставка же сделана на холодные оттенки: благородный коричневый, бордовый, изысканный серый, пастельный бежевый и нежный голубой.


Разнообразие фактур и тканей коллекции поражает воображение - здесь и парча, и кружево, и шелк, и шифон. Мгногослойность полупрозрачных материй исключает вульгарность, а богатство декоративных элементов, украшающих модели, приведет в восторг даже самых взыскательных модниц.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =