В Париже готовятся к пятой масштабной акции протеста "желтых жилетов"

Очередная черная суббота для Франции. В Париже готовятся  к пятой масштабной акции протеста "желтых жилетов". Обеспечивать безопасность будет такое же количество правоохранителей, что и в прошлый раз -  около 8 тысяч. Будут также задействованы броневики и водометы. Напомним, на этой неделе  Эммануэль Макрон  в ответ на протесты  пообещал повысить в стране минимальную заработную плату, а также понизить некоторые налоги. Уступки правительства удовлетворили  далеко не всех. "Желтые жилеты" проигнорировали призывы властей  отказаться от очередной акции в связи с терактом в Страсбурге. Свои "желтые жилеты"  появились и в Израиле. Вдохновленные французами жители Тель-Авива и Иерусалима  вышли на улицы в знак протеста против повышения цен на электричество, водоснабжение и продукты. Изначально мирная акция в итоге  переросла в стычки с полицией. Задержано около 10 человек.
15.12.2018 09:03

Очередная черная суббота для Франции. В Париже готовятся  к пятой масштабной акции протеста "желтых жилетов". Обеспечивать безопасность будет такое же количество правоохранителей, что и в прошлый раз -  около 8 тысяч. Будут также задействованы броневики и водометы.
Напомним, на этой неделе  Эммануэль Макрон  в ответ на протесты  пообещал повысить в стране минимальную заработную плату, а также понизить некоторые налоги. Уступки правительства удовлетворили  далеко не всех. "Желтые жилеты" проигнорировали призывы властей  отказаться от очередной акции в связи с терактом в Страсбурге.

Свои "желтые жилеты"  появились и в Израиле. Вдохновленные французами жители Тель-Авива и Иерусалима  вышли на улицы в знак протеста против повышения цен на электричество, водоснабжение и продукты. Изначально мирная акция в итоге  переросла в стычки с полицией. Задержано около 10 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =