В Пакистане празднование католической Пасхи омрачил теракт

Минимум 69 человек погибли во время теракта в пакистанском городе Лахор. Еще порядка 300 человек получили ранения. Среди жертв большое число женщин и детей. Смертник накануне привел в действие взрывное устройство прямо у детского парка. Там по случаю празднования католической Пасхи собралось много христиан, против которых и была направлена атака. Камран Майкл, министр портов и судоходства Пакистана, лидер христианской общины: "Нам очень, очень грустно. Эти события так расстраивают, потому что все случилось в день нашего поклонения, в день нашего священного праздника. Террористы напали на невинных людей. Поэтому я от имени нашего правительства и на правах лидера христианского сообщества решительно осуждаю эту атаку». В Пакистане объявлен трехдневный траур. Ответственность за теракт взяли на себя боевики, близкие к движению "Талибан".
28.03.2016 08:01

Минимум 69 человек погибли во время теракта в пакистанском городе Лахор. Еще порядка 300 человек получили ранения. Среди жертв большое число женщин и детей. Смертник накануне привел в действие взрывное устройство прямо у детского парка. Там по случаю празднования католической Пасхи собралось много христиан, против которых и была направлена атака.

Камран Майкл, министр портов и судоходства Пакистана, лидер христианской общины: "Нам очень, очень грустно. Эти события так расстраивают, потому что все случилось в день нашего поклонения, в день нашего священного праздника. Террористы напали на невинных людей. Поэтому я от имени нашего правительства и на правах лидера христианского сообщества решительно осуждаю эту атаку».

В Пакистане объявлен трехдневный траур. Ответственность за теракт взяли на себя боевики, близкие к движению "Талибан".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =