В номинации лучший: определились первые обладатели "Оскара" в Лос-Анджелесе

Церемония вручения "Оскар" в эти минуты продолжается в Лос-Анджелесе. В знаменитом кинотеатре Dolby объявили большую часть лауреатов, пока в основном в технических номинациях. Главная интрига - какой же фильм станет лучшим в 2019 году - до сих пор сохраняется. Зато буквально несколько минут назад стал известен лучший актер года - это Рами Малек за роль Фредди Меркьюри в картине "Богемская рапсодия". И лучшая актриса - Оливия Колман, сыгравшая королеву Анну в ленте "Фаворитка". Также известны победители в номинациях "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучший оригинальный" - это "Черный клановец" и "Зеленая книга". У последнего еще одна статуэтка - ее взял Махершала Али за лучшую роль второго плана. Лучшей актрисой второго плана стала Реджина Кинг из картины "Если Бил-стрит могла бы заговорить". Свою первую золотую статуэтку получает Леди Гага за лучшую песню в фильме "Звезда родилась".
25.02.2019 07:10

Церемония вручения "Оскар" в эти минуты продолжается в Лос-Анджелесе. В знаменитом кинотеатре Dolby объявили большую часть лауреатов, пока в основном в технических номинациях. Главная интрига - какой же фильм станет лучшим в 2019 году - до сих пор сохраняется.


Лучшая актриса - Оливия Колман

Зато буквально несколько минут назад стал известен лучший актер года - это Рами Малек за роль Фредди Меркьюри в картине "Богемская рапсодия". И лучшая актриса - Оливия Колман, сыгравшая королеву Анну в ленте "Фаворитка". Также известны победители в номинациях "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучший оригинальный" - это "Черный клановец" и "Зеленая книга". У последнего еще одна статуэтка - ее взял Махершала Али за лучшую роль второго плана. Лучшей актрисой второго плана стала Реджина Кинг из картины "Если Бил-стрит могла бы заговорить". Свою первую золотую статуэтку получает Леди Гага за лучшую песню в фильме "Звезда родилась".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =