В Ницце открылась выставка "От Но до Маты Хари"

Окунуться в мир театра Азии предлагают посетителям Музея азиатского искусства в Ницце. Там открылась выставка "От Но до Маты Хари". Среди самых интересных экспонатов - изысканные наряды для персонажей пекинской оперы, маски, а также кимоно. Хелен Каподано Кордоньер, администратор музея: "Костюмы в этом зале рассказывают о том, как одевались оперные певцы в Китае во времена императорской эпохи. В то время было много уничтожено, но одна женщина спасла эти наряды, и после реставрации они представлены на нашей выставке. Во втором зале - кимоно из японского театра, которое было расшито редкими нитками из золота и платины. Даже сейчас эти костюмы используются в театре в современных постановках". Узнать больше о двухтысячелетней истории азиатского театрального искусства смогут все желающие. Работа экспозиции продлится до 21 марта.
14.12.2015 09:04

Окунуться в мир театра Азии предлагают посетителям Музея азиатского искусства в Ницце. Там открылась выставка "От Но до Маты Хари". Среди самых интересных экспонатов - изысканные наряды для персонажей пекинской оперы, маски, а также кимоно.

Хелен Каподано Кордоньер, администратор музея: "Костюмы в этом зале рассказывают о том, как одевались оперные певцы в Китае во времена императорской эпохи. В то время было много уничтожено, но одна женщина спасла эти наряды, и после реставрации они представлены на нашей выставке. Во втором зале - кимоно из японского театра, которое было расшито редкими нитками из золота и платины. Даже сейчас эти костюмы используются в театре в современных постановках".

Узнать больше о двухтысячелетней истории азиатского театрального искусства смогут все желающие. Работа экспозиции продлится до 21 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =