В Ницце был совершен теракт

Внимание всего мира в эти минуты приковано к Франции. Накануне поздно вечером в Ницце был совершен теракт. Погибли более 80-ти человек, сотни раненых. Трагедия произошла на Английской набережной, где тысячи людей собрались, чтобы увидеть салют в честь Дня взятия Бастилии. В их числе - семьи с детьми и иностранные туристы. Подробности произошедшего просто ужасают. Грузовик врезался в толпу, причем его водитель намеренно делал зигзаги, чтобы сбить как можно больше людей. Он также открыл огонь по отдыхающим. Террориста ликвидировала полиция. Франсуа Олланд, Президент Франции: "Террористы опять нанесли удар по Франции. Права человека отрицаются этими фанатиками, и Франция, очевидно, стала их основной целью. Это абсолютно ужасно и нам понятно, что мы должны сделать все, чтобы убедиться: мы способны бороться с терроризмом. Мы должны продемонстрировать полную бдительность, должны увеличить уровень нашей защиты". Уже известно, что за рулем грузовика находился 31-летний житель Ниццы, уроженец Туниса. Неизвестно, были ли у него сообщники. В кузове автомобиля полиция обнаружила оружие. Ответственность за нападение, по неподтвержденным пока данным, взяло на себя «Исламское государство». Режим ЧП во Франции, который должен был закончится 26 июля, продлен еще на три месяца.
15.07.2016 07:03

Внимание всего мира в эти минуты приковано к Франции. Накануне поздно вечером в Ницце был совершен теракт. Погибли более 80-ти человек, сотни раненых. Трагедия произошла на Английской набережной, где тысячи людей собрались, чтобы увидеть салют в честь Дня взятия Бастилии. В их числе - семьи с детьми и иностранные туристы. Подробности произошедшего просто ужасают. Грузовик врезался в толпу, причем его водитель намеренно делал зигзаги, чтобы сбить как можно больше людей. Он также открыл огонь по отдыхающим. Террориста ликвидировала полиция.

Франсуа Олланд, Президент Франции:

"Террористы опять нанесли удар по Франции. Права человека отрицаются этими фанатиками, и Франция, очевидно, стала их основной целью. Это абсолютно ужасно и нам понятно, что мы должны сделать все, чтобы убедиться: мы способны бороться с терроризмом. Мы должны продемонстрировать полную бдительность, должны увеличить уровень нашей защиты".

Уже известно, что за рулем грузовика находился 31-летний житель Ниццы, уроженец Туниса. Неизвестно, были ли у него сообщники. В кузове автомобиля полиция обнаружила оружие. Ответственность за нападение, по неподтвержденным пока данным, взяло на себя «Исламское государство». Режим ЧП во Франции, который должен был закончится 26 июля, продлен еще на три месяца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =