В Нидерландах силовики избивали протестующих, а особо активных травили собаками

Полицейское насилие, дубинки и травля собаками. Место действия - толерантные Нидерланды - один из европейских оплотов демократии. Сегодня правительство страны будет решать, продлевать ли общенациональный карантин, введенный из-за нового штамма COVID-19. Более 10-ти тысяч жителей Амстердама решили, что с них  довольно санитарной диктатуры. Однако мирный протест вызвал недовольство властей - в центр города стянули правоохранителей из соседних регионов, улицы перекрыли. После того, как часть протестующих попыталась выйти за обозначенный властями маршрут, начались стычки, которые переросли в настоящее побоище: силовики не церемонясь избивали митингующих, а особо активных травили собаками.  В ходе протестной акции было задержано 30 человек. Участники митинга пытались дать отпор, но их быстро усмирили дубинками. В кадр попал момент, как несколько полицейских нападают на гражданина, который просто попытался к ним подойти и никак не проявлял агрессии. Другого мужчину - пожилого - свалили на землю  одним ударом.  Впрочем, стеснять себя в средствах полиции ни к чему - все равно оценка Брюсселя действий правоохранительных органов Нидерландов будет положительной. Напомним, не так давно полицейский произвол против протестующих в ЕС оправдали тем, что каждая страна вправе выбирать средства защиты своей государственности. Видимо, и на этот раз скажут, что это другое. Читайте также: Литва vs Китай - Моська и слон Медиазачистка в Польше и Украине Литовцев учат экономить электричество: кипятить меньше воды и тише слушать музыку
03.01.2022 07:25

Полицейское насилие, дубинки и травля собаками. Место действия - толерантные Нидерланды - один из европейских оплотов демократии. Сегодня правительство страны будет решать, продлевать ли общенациональный карантин, введенный из-за нового штамма COVID-19. Более 10-ти тысяч жителей Амстердама решили, что с них  довольно санитарной диктатуры. Однако мирный протест вызвал недовольство властей - в центр города стянули правоохранителей из соседних регионов, улицы перекрыли. После того, как часть протестующих попыталась выйти за обозначенный властями маршрут, начались стычки, которые переросли в настоящее побоище: силовики не церемонясь избивали митингующих, а особо активных травили собаками. 

В ходе протестной акции было задержано 30 человек.

Участники митинга пытались дать отпор, но их быстро усмирили дубинками. В кадр попал момент, как несколько полицейских нападают на гражданина, который просто попытался к ним подойти и никак не проявлял агрессии. Другого мужчину - пожилого - свалили на землю  одним ударом. 

Впрочем, стеснять себя в средствах полиции ни к чему - все равно оценка Брюсселя действий правоохранительных органов Нидерландов будет положительной. Напомним, не так давно полицейский произвол против протестующих в ЕС оправдали тем, что каждая страна вправе выбирать средства защиты своей государственности. Видимо, и на этот раз скажут, что это другое.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =