В непростой ситуации оказались российские туристы

Сейчас дипломаты ведут переговоры с турецкими авиалиниями о вывозе россиян из Стамбула. Когда это произойдет - неизвестно. За ситуацией следит наш специальный корреспондент в Москве Дарья Белоусова-Петровская. По официальному сообщению Российского союза туриндустрии, около 600 российских туристов сегодня должны были вылететь в Анталию. Но из-за запрета чартерных рейсов в Турцию вылеты отменены. В данный момент часть россиян находится в аэропорту, часть в гостиницах. Также около 300 человек сегодня должны были вернуться этими же самолетами в Москву. Это стало причиной скопления российских туристов в аэропортах России и Турции. Чтобы избежать паники, Владимир Путин поручил Министерству транспорта и другим ведомствам проинформировать пассажиров о сложившейся ситуации, ведь для многих отмена рейсов стала полной неожиданностью. Дано поручение обеспечить людей всем необходимым, а также как можно скорее организовать вывоз россиян на родину из Турции. Сейчас там могут находиться более тысячи граждан Российской Федерации. Тем не менее, туристы негодуют. Социальные сети пестрят сообщениями о том, что люди вынуждены более 20 часов проводить в аэропортах без еды и воды, и никто не предоставляет им необходимой помощи. Из-за попытки военного переворота в Турции российские авиакомпании временно прекратили вылеты в ту страну. Пока речь идет о двух днях - субботе и воскресенье.
16.07.2016 21:35

Сейчас дипломаты ведут переговоры с турецкими авиалиниями о вывозе россиян из Стамбула. Когда это произойдет - неизвестно.

За ситуацией следит наш специальный корреспондент в Москве Дарья Белоусова-Петровская. По официальному сообщению Российского союза туриндустрии, около 600 российских туристов сегодня должны были вылететь в Анталию. Но из-за запрета чартерных рейсов в Турцию вылеты отменены. В данный момент часть россиян находится в аэропорту, часть в гостиницах. Также около 300 человек сегодня должны были вернуться этими же самолетами в Москву.

Это стало причиной скопления российских туристов в аэропортах России и Турции. Чтобы избежать паники, Владимир Путин поручил Министерству транспорта и другим ведомствам проинформировать пассажиров о сложившейся ситуации, ведь для многих отмена рейсов стала полной неожиданностью. Дано поручение обеспечить людей всем необходимым, а также как можно скорее организовать вывоз россиян на родину из Турции. Сейчас там могут находиться более тысячи граждан Российской Федерации. Тем не менее, туристы негодуют. Социальные сети пестрят сообщениями о том, что люди вынуждены более 20 часов проводить в аэропортах без еды и воды, и никто не предоставляет им необходимой помощи.

Из-за попытки военного переворота в Турции российские авиакомпании временно прекратили вылеты в ту страну. Пока речь идет о двух днях - субботе и воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =