В Мозамбике и Зимбабве из-за разрушительного циклона погибло более сотни людей

В Африке в эти минуты идет спасательная операция. В Мозамбике и Зимбабве из-за разрушительного тропического циклона "Идай" погибло более сотни людей. Десятки числятся пропавшими без вести. Разрушены и повреждены сотни домов, мосты. Ситуация осложняется тем, что спасатели слишком долго не могли попасть в пострадавшие от стихии районы Непогода не позволяет военным вертолетам прилететь на помощь. В зоне бедствия нет связи. Многие местные жители спасаются бегством. Во Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что теперь пострадавшим от циклона районам грозит гуманитарная катастрофа. "Идай" стал самым разрушительным циклоном в этой части Африки за последние 18 лет.
18.03.2019 07:02

В Африке в эти минуты идет спасательная операция. В Мозамбике и Зимбабве из-за разрушительного тропического циклона "Идай" погибло более сотни людей. Десятки числятся пропавшими без вести. Разрушены и повреждены сотни домов, мосты.

Ситуация осложняется тем, что спасатели слишком долго не могли попасть в пострадавшие от стихии районы

Непогода не позволяет военным вертолетам прилететь на помощь. В зоне бедствия нет связи. Многие местные жители спасаются бегством. Во Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что теперь пострадавшим от циклона районам грозит гуманитарная катастрофа. "Идай" стал самым разрушительным циклоном в этой части Африки за последние 18 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =