В Москве задержали мужчину, который повредил картину "Иван Грозный и его сын Иван"

Покушение на искусство. В Москве задержали мужчину, который повредил картину Репина "Иван Грозный и его сын Иван". Ему грозит до 3 лет тюрьмы. Накануне вандал металлическим столбиком ограждения разбил стекло картины и нанес полотну серьезные повреждения. Холст пострадал в трех местах. Свой поступок мужчина, приехавший из Воронежской области, объяснил тем, что был пьян. Также мужчина пояснил, что осознает тяжесть своего поступка. Сейчас реставраторы галереи изучают последствия нанесенных ударов и работают над программой по восстановлению произведения. Возбуждено уголовное дело.
26.05.2018 15:04

Покушение на искусство. В Москве задержали мужчину, который повредил картину Репина "Иван Грозный и его сын Иван". Ему грозит до 3 лет тюрьмы. Накануне вандал металлическим столбиком ограждения разбил стекло картины и нанес полотну серьезные повреждения. Холст пострадал в трех местах. Свой поступок мужчина, приехавший из Воронежской области, объяснил тем, что был пьян.

Также мужчина пояснил, что осознает тяжесть своего поступка. Сейчас реставраторы галереи изучают последствия нанесенных ударов и работают над программой по восстановлению произведения. Возбуждено уголовное дело.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =