В Москве тысячи людей посетили мемориал на Манежной площади

В России сегодня общенациональный траур. Вся страна скорбит по жертвам трагедии в кемеровском торговом центре. Приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и программы на радио и телевидении. Сегодня в память о погибших во многих городах России проходят панихиды. Храмы, где проходят отпевания, не могут вместить всех людей, которые пришли проститься с жертвами. Часть жителей города ждет на улице. В десятках городов уже прошли траурные акции. Соболезнование и сочувствие жителям Кемерова и всему народу выражали простые граждане и официальные лица во многих странах. По всему миру появились стихийные мемориалы, куда люди несли цветы и детские игрушки - символы скорби по погибшим в пожаре детям. В Москве тысячи людей посетили мемориал на Манежной площади. Тем временем, МЧС России назвало окончательное число погибших. В печальном списке фамилии 64-х человек, среди них 41 ребенок. Пропавших без вести нет. Следственный комитет России продолжает искать причастных к трагедии. Задержаны пятеро подозреваемых. Как сообщают СМИ, в Кемеровской области начались отставки. Сняты с должностей заместитель губернатора Алексей Зеленин и начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина. 
28.03.2018 12:01

В России сегодня общенациональный траур. Вся страна скорбит по жертвам трагедии в кемеровском торговом центре. Приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и программы на радио и телевидении.

Сегодня в память о погибших во многих городах России проходят панихиды. Храмы, где проходят отпевания, не могут вместить всех людей, которые пришли проститься с жертвами. Часть жителей города ждет на улице. В десятках городов уже прошли траурные акции. Соболезнование и сочувствие жителям Кемерова и всему народу выражали простые граждане и официальные лица во многих странах. По всему миру появились стихийные мемориалы, куда люди несли цветы и детские игрушки - символы скорби по погибшим в пожаре детям. В Москве тысячи людей посетили мемориал на Манежной площади.

Тем временем, МЧС России назвало окончательное число погибших. В печальном списке фамилии 64-х человек, среди них 41 ребенок. Пропавших без вести нет. Следственный комитет России продолжает искать причастных к трагедии. Задержаны пятеро подозреваемых. Как сообщают СМИ, в Кемеровской области начались отставки. Сняты с должностей заместитель губернатора Алексей Зеленин и начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =