В Москве сегодня стартует основной этап эстафеты олимпийского огня

Главный символ зимних Игр побывает в нескольких районах российской столицы. Накануне огонь прибыл на Красную площадь в сопровождении байкеров. В общей сложности эстафета преодолеет более 65 тысяч километров и станет самой продолжительной за всю историю Игр. Олимпийский символ доставят на Северный полюс и опустят на дно самого глубокого в мире озера Байкал. Вершиной путешествия эстафеты Сочи-2014 станет Эльбрус - на его пике произойдет торжественное зажжение чаши олимпийского огня. Завершится эстафета церемонией открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля.
07.10.2013 09:15

Главный символ зимних Игр побывает в нескольких районах российской столицы.

Главный символ зимних Игр побывает в нескольких районах российской столицы. Накануне огонь прибыл на Красную площадь в сопровождении байкеров.
В общей сложности эстафета преодолеет более 65 тысяч километров и станет самой продолжительной за всю историю Игр. Олимпийский символ доставят на Северный полюс и опустят на дно самого глубокого в мире озера Байкал. Вершиной путешествия эстафеты Сочи-2014 станет Эльбрус - на его пике произойдет торжественное зажжение чаши олимпийского огня. Завершится эстафета церемонией открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =