В Москве простились с Владимиром Этушем

В Москве сегодня простились с народным артистом СССР Владимиром Этушем. Гражданская панихида прошла в театре имени Вахтангова, где артист прослужил более 70 лет. С самого утра друзья, коллеги, ученики и поклонники несли цветы, чтобы проститься и отдать память поистине талантливому и любимому артисту. "Кавказская пленница", "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию" - на счету Владимира Этуша более ста ролей в театре и кино. О нем говорили: аристократ актерского цеха, который никогда не фальшивил. Он часто импровизировал, его реплики разбирали на цитаты. Кстати, у Владимира Этуша белорусские корни. Его отец родился в поселке Глуск. Многое связывало Этуша и с "Беларусьфильмом". В 1975 году он сыграл эталонного Карабаса Барабаса в музыкальной сказке "Приключения Буратино" режиссера Леонида Нечаева. Сегодня, по театральной традиции, великого актера проводили аплодисментами, которые не стихали около десяти минут, и криками "браво". Владимира Этуша кремируют на Троекуровском кладбище, а урна с прахом будет захоронена завтра на Новодевичьем.
12.03.2019 15:00

В Москве сегодня простились с народным артистом СССР Владимиром Этушем. Гражданская панихида прошла в театре имени Вахтангова, где артист прослужил более 70 лет. С самого утра друзья, коллеги, ученики и поклонники несли цветы, чтобы проститься и отдать память поистине талантливому и любимому артисту.

"Кавказская пленница", "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию" - на счету Владимира Этуша более ста ролей в театре и кино. О нем говорили: аристократ актерского цеха, который никогда не фальшивил. Он часто импровизировал, его реплики разбирали на цитаты. Кстати, у Владимира Этуша белорусские корни.

В Москве простились с Владимиром Этушем.jpg

Его отец родился в поселке Глуск. Многое связывало Этуша и с "Беларусьфильмом". В 1975 году он сыграл эталонного Карабаса Барабаса в музыкальной сказке "Приключения Буратино" режиссера Леонида Нечаева. Сегодня, по театральной традиции, великого актера проводили аплодисментами, которые не стихали около десяти минут, и криками "браво". Владимира Этуша кремируют на Троекуровском кладбище, а урна с прахом будет захоронена завтра на Новодевичьем.

В Москве простились с Владимиром Этушем.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =