В мире продолжают смягчать карантинные ограничительные меры

Границы для граждан ЕС и Шенгенской зоны открывает сегодня Болгария. При условии двухнедельного карантина по прибытии в страну могут въехать все желающие туристы. Если путешественник не задержится в Болгарии больше семи дней, уходить на изоляцию не потребуется. Ранее европейские страны договорились о возобновлении турпотоков внутри ЕС с 1  июня. И это несмотря на почти 2 миллиона зафиксированных случаев заражения в регионе. В США - стране-лидеру по распространению болезни - тоже ослабляют ограничения. Так, в Нью-Джерси заработали тренажерные залы. Власти штата разрешили выйти на работу малому и среднему бизнесу. В Эстонии тем временем открылись школы. Правда, ученики пока сидят на уроках в малых группах. А в первом очаге COVID-19 - китайском Ухане - на школьную скамью вернулись порядка 72 тысяч учащихся старших классов.
22.05.2020 08:05
Границы для граждан ЕС и Шенгенской зоны открывает сегодня Болгария. При условии двухнедельного карантина по прибытии в страну могут въехать все желающие туристы. Если путешественник не задержится в Болгарии больше семи дней, уходить на изоляцию не потребуется. Ранее европейские страны договорились о возобновлении турпотоков внутри ЕС с 1  июня. И это несмотря на почти 2 миллиона зафиксированных случаев заражения в регионе.
В США - стране-лидеру по распространению болезни - тоже ослабляют ограничения. Так, в Нью-Джерси заработали тренажерные залы. Власти штата разрешили выйти на работу малому и среднему бизнесу. В Эстонии тем временем открылись школы. Правда, ученики пока сидят на уроках в малых группах. А в первом очаге COVID-19 - китайском Ухане - на школьную скамью вернулись порядка 72 тысяч учащихся старших классов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =