В мире отмечают День памяти жертв холокоста

В мире сегодня отмечают День памяти жертв холокоста. В иерусалимском мемориальном комплексе "Яд ва-Шем" состоялась траурная церемония. К жителям Израиля обратились президент и премьер. По традиции были зажжены 6 свечей в память о 6 миллионах евреев, которые погибли в нацистских лагерях в годы Второй мировой войны. Утром по всей стране прозвучала двухминутная траурная сирена. Внешнеполитические ведомства Беларуси и США накануне совместно провели мероприятие, посвященное увековечению памяти жертв нацистского геноцида еврейского населения. В этом году его основной темой стала 75-я годовщина уничтожения Минского гетто. В Польше в память о жертвах холокоста сегодня пройдет 31-й "Марш живых".
02.05.2019 12:00

В мире сегодня отмечают День памяти жертв холокоста. В иерусалимском мемориальном комплексе "Яд ва-Шем" состоялась траурная церемония. К жителям Израиля обратились президент и премьер. По традиции были зажжены 6 свечей в память о 6 миллионах евреев, которые погибли в нацистских лагерях в годы Второй мировой войны. Утром по всей стране прозвучала двухминутная траурная сирена.

Внешнеполитические ведомства Беларуси и США накануне совместно провели мероприятие, посвященное увековечению памяти жертв нацистского геноцида еврейского населения. В этом году его основной темой стала 75-я годовщина уничтожения Минского гетто. В Польше в память о жертвах холокоста сегодня пройдет 31-й "Марш живых".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =