В мире не утихают массовые протесты против карантина

Протесты против локдауна прошли сразу в нескольких странах мира. Так, в столице Чили Сантьяго жители одного из беднейших районов города блокировали улицы и атаковали полицию, требуя обеспечить им помощь продовольствием. Из-за введения строгого карантина в городе десятки тысяч местных жителей лишились работы и доходов. Многие в буквальном смысле оказались на грани голода. А на улицы итальянского города Генуя вышли сотни сталелитейщиков. Рабочие недовольны мерами компенсации убытков из-за карантина. В Бразилии жители одной из крупнейших трущоб Сан-Паулу собрались у Дворца правительства с жалобами на отсутствие государственной помощи в условиях пандемии. В связи с непростой экономической ситуацией лишь 47% населения Сан-Паулу соблюдают режим социальной изоляции. 
19.05.2020 12:10
Протесты против локдауна прошли сразу в нескольких странах мира. Так, в столице Чили Сантьяго жители одного из беднейших районов города блокировали улицы и атаковали полицию, требуя обеспечить им помощь продовольствием. Из-за введения строгого карантина в городе десятки тысяч местных жителей лишились работы и доходов. Многие в буквальном смысле оказались на грани голода. А на улицы итальянского города Генуя вышли сотни сталелитейщиков. Рабочие недовольны мерами компенсации убытков из-за карантина.

В Бразилии жители одной из крупнейших трущоб Сан-Паулу собрались у Дворца правительства с жалобами на отсутствие государственной помощи в условиях пандемии. В связи с непростой экономической ситуацией лишь 47% населения Сан-Паулу соблюдают режим социальной изоляции. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =