В Минске проходит встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса

В эти минуты в Минске проходит встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса. Главная тема заседания - подготовка к проведению местных выборов в неподконтрольных Киеву регионах.  Согласно минским договоренностям, голосование должно пройти по законам Украины. Накануне состоялось заседание рабочей подгруппы по политическим вопросам. Участники встречи обсудили конституционную реформу и особый статус ряда районов востока Украины. Сегодня контактную группу проинформировали о ходе обмена пленными и соблюдении режима прекращения огня. На минувшей встрече группы - 13 января - было согласовано освобождение более 50 человек с обеих сторон.
20.01.2016 21:02

В эти минуты в Минске проходит встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса. Главная тема заседания - подготовка к проведению местных выборов в неподконтрольных Киеву регионах. 

Согласно минским договоренностям, голосование должно пройти по законам Украины.

Накануне состоялось заседание рабочей подгруппы по политическим вопросам. Участники встречи обсудили конституционную реформу и особый статус ряда районов востока Украины. Сегодня контактную группу проинформировали о ходе обмена пленными и соблюдении режима прекращения огня. На минувшей встрече группы - 13 января - было согласовано освобождение более 50 человек с обеих сторон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =