В Миннеаполисе объявили режим ЧС из-за массовых беспорядков

В американском Миннеаполисе объявлен режим ЧС из-за массовых протестов. Причина акций - смерть афроамериканца Джорджа Флойда после жестокого задержания полицией. Видео с моментом ареста, когда правоохранители в течение 9 минут душат задержанного, вызвало волну негодования в США. Властям штата Миннесота пришлось задействовать американскую Национальную гвардию для урегулирования обстановки. В ходе беспорядков погиб один человек. Волна протестов уже перекинулась и на другие регионы США. Обстановка накаляется в Лос-Анджелесе и Мемфисе - там также прошли протесты. Певцы, спортсмены и звезды Голливуда в социальных сетях активно выражают свое возмущение действиями правоохранителей.
29.05.2020 07:06
В американском Миннеаполисе объявлен режим ЧС из-за массовых протестов. Причина акций - смерть афроамериканца Джорджа Флойда после жестокого задержания полицией. Видео с моментом ареста, когда правоохранители в течение 9 минут душат задержанного, вызвало волну негодования в США. Властям штата Миннесота пришлось задействовать американскую Национальную гвардию для урегулирования обстановки. В ходе беспорядков погиб один человек.

Волна протестов уже перекинулась и на другие регионы США. Обстановка накаляется в Лос-Анджелесе и Мемфисе - там также прошли протесты. Певцы, спортсмены и звезды Голливуда в социальных сетях активно выражают свое возмущение действиями правоохранителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =