В Мексике вторые сутки продолжается спасательная операция

За прошедшим во вторник мощным землетрясением магнитудой 7,1 последовало 34 афтершока. Погибли не менее 230 человек. Как сообщил президент Мексики, к настоящему моменту из-под обрушившихся после землетрясения в Мехико зданий спасены более 50 человек. Медицинская помощь была оказана почти 2 000, большинство которых уже выписаны. Спасатели не теряют надежды найти еще выживших. Местные жители помогают в разборах завалов. А накануне в штате Пуэбла во время крещения младенца обрушилась построенная еще в XVII веке церковь. Спастись удалось только священнику. Исмаэль Фигероа, глава пожарной службы г. Мехико: "Ситуация сложная. Город большой. К счастью, кроме тех жилых домов, которые обрушились в Мехико непосредственно во время землетрясения, больше сообщений о таких ЧП мы не получали. Сейчас идет поиск зданий, потенциально опасных для проживания. Это позволит избежать новых катастроф". По словам президента, почти 95 процентов электроснабжения в пострадавших от землетрясения районах восстановлено. Всего отключение электроэнергии затронуло почти пять миллионов потребителей. В стране объявлен трехдневный траур.
21.09.2017 12:02

За прошедшим во вторник мощным землетрясением магнитудой 7,1 последовало 34 афтершока. Погибли не менее 230 человек.

Как сообщил президент Мексики, к настоящему моменту из-под обрушившихся после землетрясения в Мехико зданий спасены более 50 человек. Медицинская помощь была оказана почти 2 000, большинство которых уже выписаны. Спасатели не теряют надежды найти еще выживших. Местные жители помогают в разборах завалов. А накануне в штате Пуэбла во время крещения младенца обрушилась построенная еще в XVII веке церковь. Спастись удалось только священнику.

Исмаэль Фигероа, глава пожарной службы г. Мехико: "Ситуация сложная. Город большой. К счастью, кроме тех жилых домов, которые обрушились в Мехико непосредственно во время землетрясения, больше сообщений о таких ЧП мы не получали. Сейчас идет поиск зданий, потенциально опасных для проживания. Это позволит избежать новых катастроф".

По словам президента, почти 95 процентов электроснабжения в пострадавших от землетрясения районах восстановлено. Всего отключение электроэнергии затронуло почти пять миллионов потребителей. В стране объявлен трехдневный траур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =