В Луганской области обстреляна колонна автобусов с беженцами

Как сообщает русская служба Би-би-си, инцидент произошел в районе села Хрящеватое в Краснодонском районе. Точное число жертв и пострадавших пока неизвестно. Киевские власти и ополченцы обвиняют в случившемся друг друга.Между тем, по данным ООН, только за последние 5 дней из Донецка и Луганска уехали 22 тысячи человек. Ситуация в обоих городах критическая - в Луганске более двух недель нет света и воды. В Донецке повреждены основные источники водоснабжения. А на шахте Комсомолец Донбасса из-за пожара отключилось электричество, под землей заблокированы 30 горняков. Пока поднять их на поверхность не удается. Из-за неработающей вентиляции в шахте есть угроза взрыва метана.Ситуация в Украине обсуждалась накануне в Берлине главами МИД Германии, России, Франции и Украины. Сообщается, что на переговорах отмечен определенный прогресс. Так итог формулируют сами участники встречи. Диалог будет продолжен, дата следующей встречи определяется.
18.08.2014 19:02

Как сообщает русская служба Би-би-си, инцидент произошел в районе села Хрящеватое в Краснодонском районе.

Как сообщает русская служба Би-би-си, инцидент произошел в районе села Хрящеватое в Краснодонском районе. Точное число жертв и пострадавших пока неизвестно. Киевские власти и ополченцы обвиняют в случившемся друг друга.


Между тем, по данным ООН, только за последние 5 дней из Донецка и Луганска уехали 22 тысячи человек. Ситуация в обоих городах критическая - в Луганске более двух недель нет света и воды. В Донецке повреждены основные источники водоснабжения. А на шахте Комсомолец Донбасса из-за пожара отключилось электричество, под землей заблокированы 30 горняков. Пока поднять их на поверхность не удается. Из-за неработающей вентиляции в шахте есть угроза взрыва метана.


Ситуация в Украине обсуждалась накануне в Берлине главами МИД Германии, России, Франции и Украины. Сообщается, что на переговорах отмечен определенный прогресс. Так итог формулируют сами участники встречи. Диалог будет продолжен, дата следующей встречи определяется.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =