В Луганске и Донецке будет проведена полная блокада

Трехсторонняя контактная группа по Украине подчеркивает необходимость мирного урегулирования кризиса на юго-востоке страны. Об этом говорится в заявлении представителей Украины, России и ОБСЕ по итогам очередной встречи в Киеве. Накануне подразделения Национальной гвардии установили полный контроль над двумя населенными пунктами на юго-востоке - Славянском и Краматорском. В Луганске и Донецке будет проведена полная блокада и применены соответствующие меры с целью заставить ополченцев сложить оружие. Неспокойно и в центре украинской столицы. На Майдане минувшей ночью в результате перестрелки три человека погибли, десяток раненых. Глава украинского парламента Александр Турчинов подтвердил сегодня, что Верховная рада готова лишить неприкосновенности и выдать разрешение на арест тех депутатов, которые поддерживают сепаратистов. Ранее Рада уже дала согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Олега Царева. Ему инкриминируются призывы к сепаратизму и сотрудничество с повстанцами.Между тем, беспокойство экспертов вызывает экономическая ситуация в стране. Так, глава Нафтогаза Андрей Коболев, выступая в эфире телеканала Украина, призвал население готовиться к непростой зиме и рационально использовать газ. По его прогнозам, в грядущий отопительный сезон украинцам может не хватить около 6 миллиардов кубометров голубого топлива из-за отсутствия договоренностей с Россией.
07.07.2014 21:09

Трехсторонняя контактная группа по Украине подчеркивает необходимость мирного урегулирования кризиса на юго-востоке страны.

Трехсторонняя контактная группа по Украине подчеркивает необходимость мирного урегулирования кризиса на юго-востоке страны. Об этом говорится в заявлении представителей Украины, России и ОБСЕ по итогам очередной встречи в Киеве. Накануне подразделения Национальной гвардии установили полный контроль над двумя населенными пунктами на юго-востоке - Славянском и Краматорском. В Луганске и Донецке будет проведена полная блокада и применены соответствующие меры с целью заставить ополченцев сложить оружие. Неспокойно и в центре украинской столицы. На Майдане минувшей ночью в результате перестрелки три человека погибли, десяток раненых. Глава украинского парламента Александр Турчинов подтвердил сегодня, что Верховная рада готова лишить неприкосновенности и выдать разрешение на арест тех депутатов, которые поддерживают сепаратистов. Ранее Рада уже дала согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Олега Царева. Ему инкриминируются призывы к сепаратизму и сотрудничество с повстанцами.
Между тем, беспокойство экспертов вызывает экономическая ситуация в стране. Так, глава Нафтогаза Андрей Коболев, выступая в эфире телеканала Украина, призвал население готовиться к непростой зиме и рационально использовать газ. По его прогнозам, в грядущий отопительный сезон украинцам может не хватить около 6 миллиардов кубометров голубого топлива из-за отсутствия договоренностей с Россией.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =