В Лос-Анджелесе раздали "Оскаров"

Бердмэн – "Отель Гранд Будапешт" – счет 3:4. Сегодня утром завершилась церемония вручения престижной кинопремии «Оскар». В легендарном киноконцертном зале "Долби" собрались более трех тысяч звезд: актеров, режиссеров, продюсеров и сценаристов. Главный трофей взяла картина об актере, который старается не потерять свою былую славу. Об остальных счастливчиках – Нина Кононюк. В Лос-Анджелесе завершилась 87-ая церемония вручения премии «Оскар» Американской академии кинематографических искусств и наук. Торжество проходило в кинотеатре «Долби», где и развернулась борьба за 24 номинации. Ведущим шоу в этом году был избран популярный актер и иллюзионист Нил Патрик Харрис. Абсолютными лидерами по количеству «золотых рыцарей» стали картины «Бердмэн» и «Отель «Гранд-Будапешт».  Так, лента «Бердмэн» одержала победу в номинации «лучший фильм», а ее создатель мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту удостоился приза как лучший режиссер. Заветный трофей присвоен «Бердмэн» и за лучший оригинальный сценарий. Кроме того, оператор картины Эммануэль Любецки был также удостоен приза в своей профильной категории. Алехандро Гонсалес Иньярриту, режиссер: "Я хочу посвятить эти награды всем мексиканцам. Я молюсь за то, чтобы мы смогли построить правительство, которое мы заслуживаем. И чтобы ко всем, кто живет в этой стране и является частью последнего поколения иммигрантов, относились с достоинством и уважением, с которым относятся к тем, кто  ранее  построил эту невероятную нацию иммигрантов. Спасибо». Фильм «Отель "Гранд Будапешт" Уэса Андерсона взял «Оскары» за лучший дизайн костюмов, лучший грим и прически, лучшую работу художника-постановщика и лучшую оригинальную музыку. Лучшая мужская роль по версии 87-ой церемонии – у Эдди Редмейна во «Вселенной Стивена Хокинга», а женская - у Джулианны Мур, которая исполнила роль преподавательницы, узнавшей о том, что больна синдромом Альцгеймера, в фильме «Все еще Элис». Джулианна Мур, обладательница премии «Оскар» в номинации «лучшая актриса»: "Спасибо вам большое. Я  недавно читала статью, в которой говорилось, что победа на премии "Оскар" может продлить жизнь на пять лет. Если это правда, я бы очень хотела поблагодарить Академию за такой подарок." За лучшую мужскую роль второго плана «Оскар» получил Джей Кей Симмонс в «Одержимости», за лучшую женскую – Патрисия Аркетт в «Отрочестве». Лучшим иностранным фильмом признана польская картина «Ида». А лучшим полнометражным мультфильмом стал «Город героев».  
23.02.2015 12:12

Бердмэн – "Отель Гранд Будапешт" – счет 3:4. Сегодня утром завершилась церемония вручения престижной кинопремии «Оскар». В легендарном киноконцертном зале "Долби" собрались более трех тысяч звезд: актеров, режиссеров, продюсеров и сценаристов. Главный трофей взяла картина об актере, который старается не потерять свою былую славу. Об остальных счастливчиках – Нина Кононюк.

В Лос-Анджелесе завершилась 87-ая церемония вручения премии «Оскар» Американской академии кинематографических искусств и наук. Торжество проходило в кинотеатре «Долби», где и развернулась борьба за 24 номинации. Ведущим шоу в этом году был избран популярный актер и иллюзионист Нил Патрик Харрис.

Абсолютными лидерами по количеству «золотых рыцарей» стали картины «Бердмэн» и «Отель «Гранд-Будапешт».  Так, лента «Бердмэн» одержала победу в номинации «лучший фильм», а ее создатель мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту удостоился приза как лучший режиссер. Заветный трофей присвоен «Бердмэн» и за лучший оригинальный сценарий. Кроме того, оператор картины Эммануэль Любецки был также удостоен приза в своей профильной категории.

Алехандро Гонсалес Иньярриту, режиссер: "Я хочу посвятить эти награды всем мексиканцам. Я молюсь за то, чтобы мы смогли построить правительство, которое мы заслуживаем. И чтобы ко всем, кто живет в этой стране и является частью последнего поколения иммигрантов, относились с достоинством и уважением, с которым относятся к тем, кто  ранее  построил эту невероятную нацию иммигрантов. Спасибо».

Фильм «Отель "Гранд Будапешт" Уэса Андерсона взял «Оскары» за лучший дизайн костюмов, лучший грим и прически, лучшую работу художника-постановщика и лучшую оригинальную музыку.

Лучшая мужская роль по версии 87-ой церемонии – у Эдди Редмейна во «Вселенной Стивена Хокинга», а женская - у Джулианны Мур, которая исполнила роль преподавательницы, узнавшей о том, что больна синдромом Альцгеймера, в фильме «Все еще Элис».

Джулианна Мур, обладательница премии «Оскар» в номинации «лучшая актриса»: "Спасибо вам большое. Я  недавно читала статью, в которой говорилось, что победа на премии "Оскар" может продлить жизнь на пять лет. Если это правда, я бы очень хотела поблагодарить Академию за такой подарок."

За лучшую мужскую роль второго плана «Оскар» получил Джей Кей Симмонс в «Одержимости», за лучшую женскую – Патрисия Аркетт в «Отрочестве». Лучшим иностранным фильмом признана польская картина «Ида». А лучшим полнометражным мультфильмом стал «Город героев».


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =