В Лондоне сегодня начнется закрытый суд по делу о терроризме

В Лондоне сегодня начнется первый в истории британского правосудия - закрытый суд по делу о терроризме. Журналистов на него не пустят. На секретном заседании рассмотрят дело двух обвиняемых, которых подозревают в причастности к экстремистской деятельности. Личности держатся в тайне, им присвоены кодовые имена - CD и AB. Известно, что они были арестованы в прошлом году… Отметим, суд пройдет за закрытыми дверями - впервые за несколько столетий. Британские власти приняли такое решение, исходя из соображений национальной безопасности. Местные СМИ попытались обжаловать введение секретных судов. Они считают это беспрецедентным отклонением от принципов справедливости.
16.06.2014 08:08

В Лондоне сегодня начнется первый в истории британского правосудия - закрытый суд по делу о терроризме.


В Лондоне сегодня начнется первый в истории британского правосудия - закрытый суд по делу о терроризме. Журналистов на него не пустят. На секретном заседании рассмотрят дело двух обвиняемых, которых подозревают в причастности к экстремистской деятельности. Личности держатся в тайне, им присвоены кодовые имена - CD и AB.

Известно, что они были арестованы в прошлом году… Отметим, суд пройдет за закрытыми дверями - впервые за несколько столетий. Британские власти приняли такое решение, исходя из соображений национальной безопасности. Местные СМИ попытались обжаловать введение секретных судов. Они считают это беспрецедентным отклонением от принципов справедливости.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =