В Крыму вскоре появятся международные наблюдатели

В автономию отправится заместитель Генсека ООН Ян Элиассон, а также делегация ОБСЕ. Такое решение принято по итогам телефонных переговоров российского лидера Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.Ситуация в Украине станет сегодня главной темой встречи министров иностранных дел. 28 стран Евросоюза проведут экстренное совещание, посвященное ситуации в Украине. Вчера большинство из стран - участниц ЕС уже имело возможность выработать согласованную позицию на заседании совета НАТО на уровне послов. Альянс, напомним, призвал Россию вернуть свои военные силы на территорию военных баз, расположенных в Крыму, и воздержаться от военной активности в любой части Украины.Минувшая ночь в Крыму прошла спокойно. Вчера 90% сотрудников силовых ведомств, дислоцированных на полуострове, перешли на сторону властей автономии. Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил о создании военно-морских сил автономии и о назначении на должность командующего Дениса Березовского. Объявлено также и о создании в Крыму собственного Министерства обороны.
03.03.2014 09:04

В автономию отправится заместитель Генсека ООН Ян Элиассон, а также делегация ОБСЕ. Такое решение принято по итогам телефонных переговоров Владимира Путина с Ангелой Меркель.


В автономию отправится заместитель Генсека ООН Ян Элиассон, а также делегация ОБСЕ. Такое решение принято по итогам телефонных переговоров российского лидера Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Ситуация в Украине станет сегодня главной темой встречи министров иностранных дел. 28 стран Евросоюза проведут экстренное совещание, посвященное ситуации в Украине. Вчера большинство из стран - участниц ЕС уже имело возможность выработать согласованную позицию на заседании совета НАТО на уровне послов. Альянс, напомним, призвал Россию вернуть свои военные силы на территорию военных баз, расположенных в Крыму, и воздержаться от военной активности в любой части Украины.


Минувшая ночь в Крыму прошла спокойно. Вчера 90% сотрудников силовых ведомств, дислоцированных на полуострове, перешли на сторону властей автономии. Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил о создании военно-морских сил автономии и о назначении на должность командующего Дениса Березовского. Объявлено также и о создании в Крыму собственного Министерства обороны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =