В Крыму продолжается формирование местных органов управления

США готовы предоставить Украине кредит в миллиард долларов. Об этом сообщил во время визита в Киев госсекретарь Джон Керри. По его словам, частично это будет сделано с помощью Международного валютного фонда. Миссия МВФ сейчас также работает в Киеве - она обсуждает условия финансирования. Назначенный Верховной радой на пост премьера Арсений Яценюк уже заявил, что Украина выполнит любые требования кредиторов. А это, прежде всего, сокращение расходов, в том числе замораживание зарплат и пенсий, а также увеличение тарифов на ЖКХ.В Крыму, между тем, продолжается формирование местных органов управления, которые отказываются подчиняться нелегитимным, по их словам, киевским властям. Как сообщили в городском совете Севастополя, 23 из 34-х воинских частей Украины в Крыму перешли на сторону властей автономии. Это более пяти с половиной тысяч солдат. В Верховной раде, по некоторым данным, уже готовы пойти на переговоры о расширении полномочий автономии. Но руководство Крыма заявляет, что этот вопрос должны решать сами жители полуострова на референдуме 30 марта.
05.03.2014 12:02

В Крыму продолжается формирование местных органов управления, которые отказываются подчиняться нелегитимным, по их словам, киевским властям.


США готовы предоставить Украине кредит в миллиард долларов. Об этом сообщил во время визита в Киев госсекретарь Джон Керри. По его словам, частично это будет сделано с помощью Международного валютного фонда. Миссия МВФ сейчас также работает в Киеве - она обсуждает условия финансирования. Назначенный Верховной радой на пост премьера Арсений Яценюк уже заявил, что Украина выполнит любые требования кредиторов. А это, прежде всего, сокращение расходов, в том числе замораживание зарплат и пенсий, а также увеличение тарифов на ЖКХ.


В Крыму, между тем, продолжается формирование местных органов управления, которые отказываются подчиняться нелегитимным, по их словам, киевским властям. Как сообщили в городском совете Севастополя, 23 из 34-х воинских частей Украины в Крыму перешли на сторону властей автономии. Это более пяти с половиной тысяч солдат. В Верховной раде, по некоторым данным, уже готовы пойти на переговоры о расширении полномочий автономии. Но руководство Крыма заявляет, что этот вопрос должны решать сами жители полуострова на референдуме 30 марта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =