В Коста-Рике состоялась церемония открытия Всемирной олимпиады роботов

Сразу 8 стартапов из Беларуси соревнуются в разных категориях. Возраст участников - от 9 до 19 лет. "Умные машины" более чем из 80 стран покажут, как умеют различать цвета и предметы, самостоятельно доставлять товары до нужной точки. Юные инженеры и программисты со всего мира привезли свои решения для улучшения экологии Земли. У роботов проверят и компьютерное зрение на примере игры тетрис. Самой сложной дисциплиной считается футбол. Олимпиада роботов проходит с 2004 года. Победителей во всех категориях объявят уже завтра. Отмечу, наша страна участвует в четвертый раз. Пока лучшим результатом было 4 место.
11.11.2017 09:14

Сразу 8 стартапов из Беларуси соревнуются в разных категориях. Возраст участников - от 9 до 19 лет. "Умные машины" более чем из 80 стран покажут, как умеют различать цвета и предметы, самостоятельно доставлять товары до нужной точки. Юные инженеры и программисты со всего мира привезли свои решения для улучшения экологии Земли. У роботов проверят и компьютерное зрение на примере игры тетрис. Самой сложной дисциплиной считается футбол.

Олимпиада роботов проходит с 2004 года. Победителей во всех категориях объявят уже завтра. Отмечу, наша страна участвует в четвертый раз. Пока лучшим результатом было 4 место.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =